Рейтинг@Mail.ru
Волонтеры помогут жителям Красноярского края подключать ТВ-приставки - РИА Новости, 07.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волонтеры помогут жителям Красноярского края подключать ТВ-приставки

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПриставка для приема цифрового телевизионного сигнала
Приставка для приема цифрового телевизионного сигнала
Приставка для приема цифрового телевизионного сигнала. Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 7 фев — РИА Новости. Волонтеры помогут технически не подкованным жителям Красноярского края подключать приставки для приема цифрового вещания, сообщил журналистам представитель агентства информатизации и связи региона Александр Алексеев.
"Уже проведено совещание с агентством молодежной политики региона, на котором был рассмотрен вопрос о помощи волонтеров гражданам, которые не имеют технических навыков при подключении оборудования. Данный вопрос сейчас прорабатывается, определяются кураторы волонтерских групп, определяется механизм, каким образом будет доставляться информация о подключении, механизм обратной связи с волонтерами", - сказал Алексеев.
Телевизионная приставка для приема спутникового телевидения
Власти Тульской области попросили предприятия купить ТВ-приставки ветеранам
Он пояснил, что сами волонтеры смогут пройти обучение по установке дистанционно либо на местах их сможет обучить инженер по обслуживанию оборудования Красноярского регионального телепередающего центра.
По информации агентства, край перейдет на цифровое вещание с 3 июня 2019 года. Сегодня в крае цифровая сеть доступна для 96,4% населения. При этом в 622 населенных пунктах она недоступна. В таких населенных пунктах будет обеспечена возможность приема цифровых каналов посредством спутникового оборудования. В ведомстве сообщили, что сейчас в крае цифровым вещанием не охвачено около 40 тысяч домохозяйств. Из них заявки на установку оборудования подали всего 12%.
Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Переход будет поэтапным — начнется в феврале и займет полгода, отключение аналогового сигнала в регионах будет происходить по мере их готовности. С запуском сети цифрового вещания граждане РФ должны бесплатно получить набор из 20 телеканалов высокого качества, сопоставимый с тем, что раньше предлагалось только в платных пакетах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала