Рейтинг@Mail.ru
Рябков отметил важность сохранения ДСНВ - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рябков отметил важность сохранения ДСНВ

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкЗаместитель Министра иностранных дел РФ Сергей Рябков
Заместитель Министра иностранных дел РФ Сергей Рябков
Заместитель Министра иностранных дел РФ Сергей Рябков. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Важно бороться за выживание Договора о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ), нужно тем или иным способом добиться от США более внятной и четкой позиции, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков.
"Мы должны тем или иным способом все-таки добиться от администрации США более внятной и четкой позиции по тем проблемам, а они существуют, их нельзя игнорировать, от них мы не можем отмахиваться, которые я обозначил", - заявил Рябков во время пресс-конференции.
Постоянный представитель Российской Федерации при международных организациях в Вене Михаил Ульянов
Постпред России в Вене рассказал о перспективах продления ДСНВ
"Нужно бороться за выживаемость Договора, моряки борются за выживаемость корабля до момента, когда капитан последним вступает на борт шлюпки", - добавил он.
Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений, подписанный Россией и США в 2010 году, вступил в силу 5 февраля 2011 года. Он предусматривает, что каждая из сторон сокращает свои ядерные арсеналы таким образом, чтобы через семь лет и в дальнейшем суммарные количества вооружений не превышали 700 межконтинентальных баллистических ракет, баллистических ракет на подводных лодках и тяжелых бомбардировщиков, а также 1550 боеголовок и 800 развернутых и неразвернутых пусковых установок.
Соглашение обязывает Россию и США обмениваться информацией о количестве боеголовок и носителей два раза в год. 5 февраля 2018 года наступил крайний срок, к которому Россия и США должны были достигнуть контрольных показателей по СНВ-3. Срок действия самого договора истекает в 2021 году.
Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков проводит брифинг по тематике Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности
Рябков рассказал, какие вопросы нужно решить до продления ДСНВ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала