Рейтинг@Mail.ru
Премьер Чехии намерен вложить свои деньги в центр для детей-сирот в Сирии - РИА Новости, 07.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Премьер Чехии намерен вложить свои деньги в центр для детей-сирот в Сирии

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанк Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш. Архивное фото
 Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш. Архивное фото
Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПРАГА, 7 фев – РИА Новости. Чешский премьер и долларовый миллиардер Андрей Бабиш заявил, что намерен вложить личные усилия и средства в создание центра для детей-сирот в Сирии.
Во вторник, Бабиш после переговоров с представителями сирийского отделения Красного полумесяца заявил, что в ближайшее время будет создан специальный фонд для сбора средств на возведение в Сирии центра для 50 детей-сирот, но затем их число будет постепенно расти. Чехия располагает в Сирии участком в 20 тысяч квадратных метров. На собранные фондом средства здесь предполагается построить детский сад, школу, общежитие, столовую и спортзал.
Женщина набирает воду в палаточном лагере для сирийских беженцев в центральном Бекаа в поселении Каб Эльяс. 11 августа 2018
ООН заявила о гибели в Сирии 35 детей по пути в лагерь для бежавших от ИГ*
«
"Это моя личная инициатива. Это не дело государства или правительства. Фирма Cubespace уже подготовила на мои средства соответствующий проект для сирийского центра, в котором будут жить дети-сироты в возрасте от двух до десяти лет. Центр будет находиться на главной магистрали между Дамаском и Бейрутом", - сказал в среду премьер.
Стоимость будущего детского центра Бабиш оценивает в несколько миллионов долларов. К созданию фонда он предполагает привлечь спонсоров из разных стран. Также он намерен вложить в него собственные средства.
"Я беседовал на эту тему с (американским миллиардером) Биллом Гейтсом. В ближайшее время поеду на встречу политиков Европы и Лиги арабских государств в Египте, и во время бесед с ее участниками тоже буду говорить о фонде", - сказал Бабиш.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала