Рейтинг@Mail.ru
Медведчук: автономный статус Донбасса позволит принести мир на Украину - РИА Новости, 06.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведчук: автономный статус Донбасса позволит принести мир на Украину

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкЛидер движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук
Лидер движения Украинский выбор Виктор Медведчук
Лидер движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Автономный статус Донбасса позволит принести мир на Украину, считает лидер общественного движения "Украинский выбор - право народа", представитель "Оппозиционной платформы - За жизнь" Виктор Медведчук.
«
"Автономный статус Донбасса - это та позиция, из которой мы исходим, чтобы найти общий язык, общий знаменатель с Донецком и Луганском и сделать реальностью мир и прекращение боевых действий", - сказал Медведчук в эфире программы "60 минут" на канале "Россия 1".
Лидер движения Украинский выбор Виктор Медведчук
Медведчуку может грозить опасность на Украине, считает эксперт
По словам политика, украинские власти не заинтересованы в мирном урегулировании и прекращении боевых действий в регионе. "Связано это, в первую очередь, с тем, что люди, которые живут на юго-востоке и Донбассе, никогда не поддержат киевскую власть, а это значит, что такие люди и такие избиратели киевской власти не нужны", - отметил он.
Генпрокуратура Украины во вторник возбудила уголовное дело в отношении Медведчука по статьям "госизмена" и "посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины". По словам пресс-секретаря главы ведомства Ларисы Сарган, дело возбуждено в связи с предложением Медведчука создать автономный регион Донбасс в составе Украины. В Генпрокуратуре добавили, что политик пока не является подозреваемым, говорить о доказанности его вины рано.
Медведчук, представляющий Киев в гуманитарной подгруппе по Донбассу, на партийном съезде 29 января предложил создать автономный регион Донбасс в составе Украины. По его словам, это предполагает создание в регионе собственных органов государственного управления, в том числе парламента и правительства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала