Рейтинг@Mail.ru
Чиновник Минобороны рассказал о полученных от главы "Ак Барса" взятках - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чиновник Минобороны рассказал о полученных от главы "Ак Барса" взятках

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 фев — РИА Новости. Чиновник Минобороны Юрий Ефимов рассказал следствию о взятках, полученных от главы судостроительной корпорации "Ак Барс" и депутата Госсовета Татарстана Рената Мистахова, сообщил РИА Новости его адвокат Сергей Черняков.
"Ефимов заключил сделку со следствием. В сделке было прописано, что он должен дать показания, он и дал их. В своих показаниях Ефимов утверждает, что Мистахов, будучи директором Зеленодольского судостроительного завода, дал ему две взятки — 30 и 35 миллионов рублей — за согласование контракта и неснижение его цены. А уж за что и какие корабли — это я уже сказать не могу", — сказал адвокат.
Наручники
Экс-чиновник Минобороны пойдет под суд за покушение на взятку
Защитник отметил, что Мистахов на очной ставке с Ефимовым отрицал получение взяток. Дело депутата, по его сведениям, выделено в отдельное производство.
Черняков добавил, что Ефимов сообщил следователям о взятке, полученной директором департамента аудита Минобороны Максимом Куксиным.
Здание Московского городского суда. Архивное фото
Суд оставил под арестом главного аудитора госконтрактов Минобороны Куксина
Начальника отдела департамента аудита госконтрактов Ефимова в минувшем году арестовали вместе с главой департамента Максимом Куксиным по делу о коррупции. Тогда речь шла о взятке в 11 миллионов рублей.
Савеловский суд арестовал Ефимова до 6 апреля, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Мария Михайлова.
Ранее стало известно, что Военно-следственное управление по Москве Следственного комитета провело личный обыск Мистахова, допросило его в качестве свидетеля и провело очную ставку с Ефимовым.
Комментариями защиты Мистахова и следствия РИА Новости пока не располагает.
Мистахов работает генеральным директором судостроительной корпорации "Ак Барс", она включает Зеленодольский завод имени А.М. Горького — одно из крупнейших предприятий военного кораблестроения России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала