Рейтинг@Mail.ru
В Пензенской области экс-полицейского осудили за пьяное ДТП - РИА Новости, 06.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Пензенской области экс-полицейского осудили за пьяное ДТП

Читать ria.ru в
ПЕНЗА, 6 фев - РИА Новости. Суд в городе Спасске Пензенской области приговорил к 2 годам и 10 месяцам лишения свободы бывшего полицейского по обвинению в совершении в состоянии алкогольного опьянения ДТП на пешеходном переходе, в результате чего погиб пожилой велосипедист, сообщило в среду областное СУСК РФ.
ДТП произошло вечером 22 июля прошлого года в Спасске на участке федеральной трассы М-5 "Урал". По данным следствия, 26-летний сотрудник ОМВД России по Спасскому району за рулем своего автомобиля Peugeot в состоянии алкогольного опьянения выехал на пешеходный переход, где сбил 82-летнего велосипедиста, который от полученных травм скончался в больнице спустя неделю.
Сотрудник ГИБДД регулирует движение на Ленинградской площади в Омске
В ГД предложили приравнять к убийцам пьяных водителей, уехавших с места ДТП
"Приговором суда водителю назначено наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года", - говорится в сообщении.
Суд признал его виновным по статье УК РФ "Нарушение лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Приговор суда еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.
В СК уточнили, что после ДТП полицейский был уволен из органов внутренних дел.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала