Рейтинг@Mail.ru
Янукович назвал годы после госпереворота самыми черными в истории Украины - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Янукович назвал годы после госпереворота самыми черными в истории Украины

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкБывший президент Украины Виктор Янукович на пресс-конференции по актуальным вопросам украинской политики в ММПЦ МИА "Россия сегодня" в Москве. 6 февраля 2019
Бывший президент Украины Виктор Янукович на пресс-конференции по актуальным вопросам украинской политики в ММПЦ МИА Россия сегодня в Москве. 6 февраля 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Прошедшие пять лет после государственного переворота - самые черные в истории независимой Украины, такое не могло присниться даже в страшном сне, заявил экс-президент Украины Виктор Янукович.
"Прошедшие пять лет после 2014 года, после государственного переворота я оцениваю как самые черные страницы в жизни Украины за годы независимого государства. Все, что произошло на Украине после госпереворота, не могло присниться ни в каком в страшном сне, я думаю, многим жителям не только Украины, но и тем, которые были тесно связаны с Украиной", - сказал Янукович на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".
Член президиума генсовета Единой России Франц Клинцевич
Клинцевич назвал причину уничтожения обороноспособности Украины
На Украине 22 февраля 2014 года произошел госпереворот. Верховная рада отстранила от власти президента Януковича, который был вынужден покинуть Украину, опасаясь за свою жизнь. Рада также изменила конституцию и назначила новые президентские выборы, которые впоследствии выиграл Петр Порошенко.
Главная киевская площадь — майдан Незалежности (площадь Независимости) — была занята сторонниками евроинтеграции 21 ноября 2013 года сразу после заявления правительства Николая Азарова о приостановке подписания соглашения об ассоциации с ЕС. Позже майдан стал эпицентром противостояния силовиков и радикалов, погибли более 100 человек.
Президент Украины Петр Порошенко
Порошенко обвинил Россию в бедности украинцев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала