Рейтинг@Mail.ru
Сенат США поддержал санкции против России за помощь Сирии - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенат США поддержал санкции против России за помощь Сирии

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 6 фев — РИА Новости. Сенат США принял законопроект, предусматривающий санкции против Дамаска, а также Москвы и Тегерана за помощь сирийскому правительству.
За документ под названием "Укрепление безопасности Америки на Ближнем Востоке" высказались более 77 из 100 сенаторов.
Законопроект внес на рассмотрение республиканец Митч Макконнелл, у его партии в сенате 53 голоса. Среди демократов, поддержавших инициативу, был и их лидер Чак Шумер. Обсуждение продолжалось более месяца.
Теперь документ должна одобрить палата представителей, где большинство у демократов, после чего — в случае одобрения — он поступит на подпись Дональду Трампу.
Карикатура на президента США Дональда Трампа
"Пусть будет больно!" Почему Вашингтон зачастил с санкциями

Что известно о законопроекте

Он предлагает закрепить в форме закона различные санкции против Сирии, действующие на основании указов президента США, которые глава государства не сможет отменить без одобрения конгресса.
Кроме того, документ вводит санкции против ближайших союзников Сирии — России и Ирана — за военную и иную помощь правительству арабской республики. Это традиционно означает блокирование счетов и собственности юридических и физических лиц в американской юрисдикции, отказ в выдаче и аннулирование действующих виз США для таких лиц.
Санкции предусмотрены за фактически любое сотрудничество с правительством Сирии, в том числе в сфере производства углеводородов в этой стране, поставок авиатехники и запчастей для военных нужд.
Одновременно документ обязывает президента в течение 180 дней предоставить в конгресс стратегию гуманитарной помощи населению Сирии, а Министерство финансов США — сделать заключение о том, занимается ли Центральный банк Сирии отмыванием денег, и если это так, ввести против него санкции.
Отдельные разделы законопроекта посвящены развитию оборонного сотрудничества с Израилем и Иорданией.
Здание министерства иностранных дел РФ
Санкции США против России не достигли результатов, заявили в МИД
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала