Рейтинг@Mail.ru
ГД обсудит обязательную бесплатную регистрацию животных на следующей неделе - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГД обсудит обязательную бесплатную регистрацию животных на следующей неделе

© РИА Новости / Рамиль СитдиковЗдание Государственной думы РФ
Здание Государственной думы РФ
Здание Государственной думы РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Вопрос об обязательной бесплатной регистрации животных на территории России будет обсуждаться на следующей неделе в Госдуме, сообщил председатель думского комитета по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.
«
"В Государственной Думе на следующей неделе, а затем в марте пройдут нулевые чтения по двум важнейшим аспектам. На следующей неделе мы обсуждаем тематику регистрации животных. Новая фактически для России тема, поскольку у нас обязательной регистрации не было", - сказал Бурматов на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".
Президент РФ Владимир Путин
Путин подписал закон о гуманном обращении с животными
Он отметил, что регистрация необходима, так как это помогает искать пропавших питомцев, получать информацию о бездомных животных в случае их нападения на людей. "Третий пример: когда оставляют, массово выкидывают животных. Избавляются, а потом это становится проблемой для людей и для животных", - пояснил депутат.
Он добавил, что комитет выступает за то, чтобы регистрация была всеобщей и бесплатной.
«
"Это очень важный момент. Мы настаиваем на возможности обязательной бесплатной регистрации. И с Минсельхозом мы сейчас активно эту работу ведем. И это будет обсуждаться на следующей неделе, чтобы была возможность бесплатно зарегистрировать всех своих питомцев", - отметил он.
По его словам, должна быть создана единая база животных по всей стране. "Потому что сегодня, если вы зарегистрировали своего питомца в Рязани, потом приехали с ним в Москву к родственникам и он у вас потерялся, вы его не найдете никогда. Потому что в Рязани своя база данных, а Москве – своя", - сообщил Бурматов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала