Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге восемь человек заболели корью с начала года - РИА Новости, 05.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге восемь человек заболели корью с начала года

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 фев - РИА Новости. Напряженная эпидемиологическая ситуация с заболеваемостью корью сохраняется в Санкт-Петербурге, с начала года в городе зарегистрировано восемь случаев заболевания, следует из материалов городского управления Роспотребнадзора.
На сайте ведомства опубликовано постановление "О дополнительных мерах по предотвращению распространения кори в Санкт-Петербурге", подписанное главным государственным санитарным врачом города Наталией Башкетовой.
В России заболеваемость корью выросла более чем в три раза в 2018 году
"В 2019 году эпидемиологическое неблагополучие по кори сохраняется. В январе 2019 года очаг сформировался среди не привитого населения Фрунзенского района. На 4 февраля в очаг вовлечено восемь пострадавших, из них четверо детей", - говорится в постановлении.
Отмечается, что очаги кори сформировались в трех детских дошкольных образовательных учреждениях, двух организациях по месту работы заболевших и в учреждениях дополнительного образования.
По данным управления, в 2018 году в Петербурге было зарегистрировано 54 случая кори, из них 22 у детей до 18 лет. Относительно 2017 года заболеваемость выросла в 17 раз. По данным на 31 декабря 2018 года от кори в Петербурге были не привиты 5380 человек до 18 лет и 9236 взрослых, отмечается в сообщении.
Главный санитарный врач города постановила "считать территорию Санкт-Петербурга неблагополучной по распространению кори", организовать "проведение подчищающей иммунизации среди не привитых", не болевших ранее детей и взрослых, а также активизировать информационно-разъяснительную работу по вопросам иммунопрофилактики.
В Екатеринбурге ограничили допуск не привитых от кори в детсады и школы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала