Рейтинг@Mail.ru
Бухгалтерский учет в "Седьмой студии" был очень плохим, заявила свидетель - РИА Новости, 05.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бухгалтерский учет в "Седьмой студии" был очень плохим, заявила свидетель

Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Бывший бухгалтер "Седьмой студии" Татьяна Жирикова рассказала в Мещанском суде Москвы, что бухгалтерский учет там был очень плохим, а творческие люди не утруждали себя отчетностью.
Жирикова, которая проходит по делу свидетелем, пояснила, что ее позвали проверять финансовые дела проекта "Платформа", где она выяснила, что "учета там, мягко скажем, никакого не было". "Все свалено в коробки, приходилось все разбирать. Первичные документы не были систематизированы, аккумулированы", - сказала она.
Директор Российского академического молодежного театра Софья Апфельбаум. Архивное фото
Апфельбаум заявила, что не проверяла финотчетность "Седьмой студии"
По словам свидетеля, в документах не сходились суммы, стояли не те печати, их пришлось переделывать. "Я посмотрела, как выплачивались гонорары, закупались костюмы и строились декорации, и поняла, какая это трудоемкая работа. Там очень сложная кухня", - сказала бухгалтер.
"Люди искусства все в творческих процессах, они далеки от бухгалтерии и не знали истиной картины, что там происходит", - отметила Жирикова.
Директор Российского академического молодежного театра (РАМТ) Софья Апфельбаум в Басманном суде Москвы. Следственный комитет предъявил официальное обвинение в мошенничестве директору РАМТ Софье Апфельбаум, которую ранее задержали по делу Седьмой студии. Архивное фото
Апфельбаум рассказала о своем самом страшном проступке
По версии следствия, режиссер Кирилл Серебренников, продюсер Алексей Малобродский и продюсер Юрий Итин похитили 133 из 214 миллионов рублей, выделенных в 2011–2014 годах "Седьмой студии" на развитие и популяризацию современного искусства России в рамках проекта "Платформа". При этом, по данным следствия, бывший продюсер "Седьмой студии" Екатерина Воронова уничтожила часть бухгалтерских документов.
Малобродский находится под подпиской о невыезде, остальные подсудимые — под домашним арестом. Также на скамье подсудимых находится экс-глава департамента господдержки искусства и народного творчества министерства культуры Софья Апфельбаум. Воронова находится в розыске.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала