Рейтинг@Mail.ru
На развитие кластера Арзамас-Дивеево-Саров выделят более миллиарда рублей - РИА Новости, 04.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Нижегородская область
Нижегородская область

На развитие кластера Арзамас-Дивеево-Саров выделят более миллиарда рублей

© Фото : пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской областиГубернатор Нижегородской области Глеб Никитин
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Архивное фото
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 фев — РИА Новости. Более миллиарда рублей выделят из федерального бюджета на развитие туристского кластера Арзамас-Дивеево-Саров, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области со ссылкой на губернатора Глеба Никитина.
Постановление о распределении субсидий на создание инфраструктуры туристских кластеров в регионах России, подписанное премьером Дмитрием Медведевым, опубликовано на сайте правительства страны в понедельник. На эти цели в 2019 году предусмотрено более 5,4 миллиарда рублей, в 2020-м – свыше 4,9 миллиарда, в 2021 году – порядка 10,5 миллиарда. Средства распределены по 24 инвестиционным проектам в 22 регионах.
Нижегородский кремль
В Нижегородской области проведут восстановление исторических центров
«
"На развитие туристского кластера "Арзамас-Дивеево-Саров" Нижегородской области до 2021 года будет выделено более 1 миллиарда рублей. В 2019 году планируется выделить 222 миллиона рублей, в 2020-м – 380 (миллионов) и в 2021-м – 400 миллионов", - приводит пресс-служба слова Никитина.
По словам губернатора, в этом году средства направят на реконструкцию участка дороги Ардатов-Дивеево и очистных сооружений в Дивеево, строительство водозаборного узла и сети водоснабжения села.
«
"Это позволит обеспечить паломнический центр качественной коммунальной инфраструктурой и создать задел для дальнейшего развития", - добавил Никитин.
Он подчеркнул, что уже ведется работа по строительству юго-восточного автомобильного обхода Дивеево, реконструкции железнодорожного вокзала и автостанций в Арзамасе и ряд других мероприятий.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала