Рейтинг@Mail.ru
Постпред России: в ЕС обеспокоены возможным размещением американских ракет - РИА Новости, 04.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Постпред России: в ЕС обеспокоены возможным размещением американских ракет

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкПостпред России при ЕС по атомной энергии Владимир Чижов на конференции "Поддержка будущего Сирии и региона" в Брюсселе
Постпред России при ЕС по атомной энергии Владимир Чижов на конференции Поддержка будущего Сирии и региона в Брюсселе
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Обеспокоенность Евросоюза возрастет, если США разместят ракеты средней и меньшей дальности нового поколения в Европе, заявил постпред России при ЕС Владимир Чижов.
"Обеспокоенность есть уже сегодня, но она неизмеримо возрастет, если США пойдут на размещение нового поколения ракет средней и меньшей дальности в Европе", - сказал Чижов в эфире телеканала "Россия 24", комментируя тему договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД).
Постоянный представитель Российской Федерации при Европейском Союзе Владимир Чижов в Брюсселе
Постпред России при ЕС сообщил, что в Европе не хотят новых санкций
По его словам, Евросоюз не идет на обсуждение этой проблемы. "Все, что касается сферы вооружений, они говорят: Евросоюз - это не военный блок. Вот НАТО неподалеку, за углом. Вам лучше обсудить это с ними", - процитировал Чижов европейских чиновников.
Президент США Дональд Трамп сообщил в пятницу, что Вашингтон 2 февраля начинает процедуру выхода из ДРСМД. Госсекретарь Майк Помпео заявил, что "если Россия не вернется к полному и проверяемому соблюдению договора в течение шестимесячного периода", то договор будет расторгнут.
Президент РФ Владимир Путин в субботу сказал, что РФ зеркально ответит на решение США выйти из ДРСМД и тоже приостанавливает участие в договоре. Глава государства отметил, что Россия не должна и не будет втягиваться в затратную для Москвы гонку вооружений. При этом Путин добавил, что все предложения РФ по разоружению "остаются на столе, и двери открыты", но потребовал впредь не инициировать никаких переговоров по этой проблеме.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала