Рейтинг@Mail.ru
В Тбилиси суд освободил под залог арестованных за хранение оружия украинцев - РИА Новости, 04.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Тбилиси суд освободил под залог арестованных за хранение оружия украинцев

Читать ria.ru в
ТБИЛИСИ, 4 фев — РИА Новости. Тбилисский городской суд освободил под залог шестерых граждан Украины и одного гражданина Грузии, которые ранее были арестованы за незаконное приобретение и хранение оружия, сообщил в понедельник депутат Верховной рады Украины Семен Семенченко.
"Тбилисский суд принял решение изменить меру пресечения украинским добровольцам и волонтерам, арестованным 2 декабря 2018 года по обвинению в хранении оружия и подготовки "вооруженных провокаций" во время протестов грузинской оппозиции после выборов президента Грузии". "Вооруженные провокации" оказались фейком, а ребята только что вышли на свободу под залог", - пишет Семенченко на странице в Facebook.
Автомобиль грузинской полиции в Тбилиси.
В Грузии отрицают, что арестованным украинцам подбросили оружие
Ранее МВД Грузии сообщило о задержании шестерых граждан Украины и одного гражданина Грузии за незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств. В результате обыска в гостиничных номерах изъяты огнестрельные пистолеты систем Beretta и Макарова, автоматическое самодельное огнестрельное оружие и разного рода боеприпасы. Тбилисский городской суд арестовал задержанных.
По данным грузинских телекомпаний, задержанный гражданин Грузии — Лука Чхетия, бывший грузинский военнослужащий, воевавший в украинском батальоне "Донбасс".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала