Рейтинг@Mail.ru
"Газпром нефть" начала заправлять самолеты "Аэрофлота" в Китае - РИА Новости, 04.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром нефть" начала заправлять самолеты "Аэрофлота" в Китае

© Фото : пресс-служба ПАО "Аэрофлот""Газпром нефть" начала заправлять самолеты Аэрофлота в Китае
Газпром нефть начала заправлять самолеты Аэрофлота в Китае
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 фев – ПАО "Аэрофлот". "Газпром нефть" первой из российских нефтяных компаний начала заправлять регулярные рейсы Аэрофлота в Китае. В соответствии с контрактом, авиатопливный оператор "Газпром нефти" — "Газпромнефть-Аэро" — обеспечит заправку рейсов авиакомпании в международном аэропорту Байюнь в Гуанчжоу в объеме 20 тыс. тонн авиатоплива в год.
"Газпромнефть-Аэро" уже осуществляет заправку самолетов российских и иностранных авиакомпаний "в крыло" в 22 крупнейших аэропортах Китая. Компания ведет операционную деятельность в соответствии с соглашением о сетевом обеспечении авиатопливом, заключенным с национальным поставщиком авиационного топлива — China National Aviation Fuel Group Corporation (CNAF). По итогам 2018 года "Газпромнефть-Аэро" на 70% увеличила объем реализации авиатоплива в КНР через инфраструктуру CNAF до более 21 тыс. тонн.
Стратегия "Газпромнефть-Аэро" предусматривает дальнейшее расширение международной сети аэропортов, что позволит гарантировать авиаперевозчикам своевременность заправок и наивысший уровень сервиса.
"По итогам 2018 года общий объем наших зарубежных заправок Аэрофлота составил более 90 тыс. тонн авиатоплива. Новое соглашение с нашим стратегическим партнером — компанией Аэрофлот — позволит удвоить объем реализации в Китае по итогам 2019 года. "Газпромнефть-Аэро" видит большой потенциал в рынке азиатско-тихоокеанского региона, прежде всего Китая за счет роста туристического потока между нашими странами. Благодаря сотрудничеству с CNAF, мы сформировали в КНР крупнейшую зарубежную сеть собственных заправок. В перспективе мы рассчитываем на расширение нашего сотрудничества по заправкам в аэропортах Китая и других странах АТР, увеличении объема и географии заправок китайских авиакомпаний в России", — подчеркнул генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров.
© Фото : пресс-служба ПАО "Аэрофлот""Газпром нефть" начала заправлять самолеты Аэрофлота в Китае
Газпром нефть начала заправлять самолеты Аэрофлота в Китае
"Газпром нефть" начала заправлять самолеты Аэрофлота в Китае
О компании Аэрофлот:
АЭРОФЛОТ входит в топ-20 крупнейших авиакомпаний мира.
Аэрофлот располагает самым молодым самолётным парком в мире среди авиакомпаний с численностью более ста воздушных судов. В 2018 году Аэрофлот перевёз 35,8 млн человек, а с учётом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" — 55,7 млн.
Аэрофлот обладает рейтингом "четыре звезды" от британской консалтинговой компании Skytrax, семь раз был удостоен премии Skytrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы", а также завоевал рейтинг "пять звёзд" от американской авиационной ассоциации APEX.
Аэрофлот — самый узнаваемый авиационный бренд в мире по данным агентства Brand Finance. Авиакомпания занимает четвертое место по цифровизации среди всех авиакомпаний мира по данным американской консалтинговой компании Bain & Company.
ПРЕСС-СЛУЖБА
Адрес: 119002, Москва, Арбат, д.10
тел. (495) 752-90-71,
тел. (499) 500-73-87
факс (495) 753-86-39
presscentr@aeroflot.ru
www.aeroflot.ru
Партнерский материал. МИА "Россия сегодня" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.
Заявка на размещение пресс-релиза.
О компании Газпромнефть-Аэро:
"Газпромнефть-Аэро" — дочернее предприятие компании "Газпром нефть". Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года "Газпромнефть-Аэро" является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения.
"Газпромнефть-Аэро" является лидером авиатопливного рынка России по объему розничной реализации. В операционной работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green.
тел. +7 (812) 449-18-83 (*65-93)
Aero.PR@gazprom-neft.ru
www.gazprom-neft.aero
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала