Рейтинг@Mail.ru
Прокурор: документов для раскрытия дела о гибели группы Дятлова достаточно - РИА Новости, 04.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокурор: документов для раскрытия дела о гибели группы Дятлова достаточно

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкПресс-конференция, посвященная рассекреченным данным материалов уголовного дела и расследованию гибели группы Игоря Дятлова
Пресс-конференция, посвященная рассекреченным данным материалов уголовного дела и расследованию гибели группы Игоря Дятлова
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 фев - РИА Новости. Документов, чтобы дать ответ на вопрос, что произошло в 1959 году на перевале Дятлова, в уголовном деле достаточно, сообщил журналистам в понедельник начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Свердловской области Андрей Курьяков.
Официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной заявил в пятницу, что прокуроры Свердловской области в марте полетят на перевал Дятлова с привлечением специалистов в сфере геодезии, метрологии и сотрудников МЧС для выяснения причин гибели туристической группы. Прокуратура занялась этим делом спустя 60 лет из-за обращений от родственников погибших, интереса СМИ и общества, отметил он. Будет проведено девять экспертиз.
Палатка группы Дятлова, частично раскопанная от снега
В деле о гибели группы Дятлова — сенсационный поворот
"В материалах дела достаточно документов, чтобы дать ответ на вопрос, что произошло на перевале Дятлова", - сказал Курьяков.
Он добавил, что развитие техники и технологий уже позволяет ответить на вопрос о причинах гибели "группы Дятлова".
Туристическая группа под руководством Игоря Дятлова погибла на перевале на Северном Урале зимой 1959 года при невыясненных до сих пор обстоятельствах. Версий гибели туристов больше сотни - от несчастного случая до паранормальных явлений и испытаний военной техники.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала