Рейтинг@Mail.ru
Суд проведет заседание по делу мужчины, делавшего кукол из умерших детей - РИА Новости, 04.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд проведет заседание по делу мужчины, делавшего кукол из умерших детей

© РИА Новости / Олег Золото | Перейти в медиабанкЗаседание суда по делу Анатолия Москвина в Нижнем Новгороде. Архивное фото
Заседание суда по делу Анатолия Москвина в Нижнем Новгороде. Архивное фото
Заседание суда по делу Анатолия Москвина в Нижнем Новгороде. Архивное фото
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 фев — РИА Новости. Заседание по делу Анатолия Москвина, который обвинялся в надругательстве над телами умерших детей и был помещен на принудительное лечение в психиатрическую клинику, но может быть переведен на амбулаторное лечение, состоится в понедельник в Ленинском районном суде Нижнего Новгорода, сообщили РИА Новости в суде.
Ленинский районный суд Нижнего Новгорода 27 сентября назначил судебно-психиатрическую экспертизу находящемуся на принудительном лечении в психиатрическом стационаре Москвину, чтобы понять, может ли он быть переведен на амбулаторное лечение. С ходатайством об этом выступили врачи, по мнению которых Москвин находится в состоянии стойкой лекарственной ремиссии. Прокуратура, в свою очередь, потребовала провести экспертизу для того, чтобы понять, не опасен ли он для общества.
Нижегородский некрофил-кукольник Анатолий Москвин
Возвращение Кукольника: коллекционера мертвых девочек хотят отпустить домой
Однако в связи с большой загруженностью по работе врачей-психиатров экспертиза не была готова к заседаниям 25 октября и 21 ноября. К 20 декабря экспертиза была готова, но из-за отсутствия адвоката подсудимого заседание было отложено на 26 декабря. Но и в этот день заседание не состоялось - из-за болезни Москвина. По словам представителя прокуратуры Ленинского района, после оглашения результатов экспертизы врачей-психиатров о возможности перевода Москвина на амбулаторное лечение суд сможет принять решение о том, останется Москвин в психиатрической больнице или будет проходить лечение на дому.
"Очередное заседание по делу Анатолия Москвина состоится 4 февраля", - сообщили в районном суде.
Статуя Фемиды в суде
Выбор РИА Новости: самые ожидаемые судебные процессы 2019 года
Ранее сообщалось, что на протяжении длительного времени на территории Нижнего Новгорода, Москвы, а также Нижегородской и Московской областей нижегородец раскапывал могилы малолетних девочек от 3 до 12 лет, извлекал тела из могил и изготавливал из них мумии. Для этого он использовал специальный состав из соли и соды, в который помещал выкопанные тела умерших, спрятанные им в тайниках около кладбищ.
В ходе расследования Москвин активно сотрудничал со следователями и пояснял, что изготавливал мумии из-за того, что хотел иметь дочь. Мумии, по его словам, заменяли ее, и он считал их своими детьми, разговаривал с ними и даже устраивал для них праздники.
Экспертиза признала нижегородца невменяемым. У него обнаружено психическое расстройство, заболевание лишает Москвина способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала