Рейтинг@Mail.ru
Друг Децла рассказал о его мечтах - РИА Новости, 03.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Друг Децла рассказал о его мечтах

© Depositphotos.com / hurricanehankДецл (Кирилл Толмацкий)
Децл (Кирилл Толмацкий)
Децл (Кирилл Толмацкий). Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 фев — РИА Новости. Музыка рэпера Децла (Кирилла Толмацкого) мотивировала многих заняться хип-хопом, его независимая карьера оказалась столь же успешной, как и начало пути, заявил РИА Новости его друг, продюсер Михаил Огер.
Рэп-исполнитель Кирилл Толмацкий (Децл) скончался в ночь на воскресенье в возрасте 35 лет. Исполнителю стало плохо после концерта в Ижевске. Как сообщил его концертный директор Павел Беленец, причиной смерти стала остановка сердца.
Певец Децл (Кирилл Толмацкий)
Критик рассказал, чем запомнилось творчество Децла
«
"Кирилл был хорошим человеком, осознанным, честным, смелым, отзывчивым. Очень принципиальным. Он любил мечтать, не боялся говорить правду. Его музыка в свое время сподвигла многих заняться хип-хопом. В нулевых это был первый мейнстрим-проект, в котором мы, будучи 15-16-летними подростками, увидели, что такой же парень, как мы, может что-то делать и делает. Это было круто", - сказал Огер.
Он отметил, что Децл рос и развивался в течение всей карьеры, при этом музыкант ушел из "попсы в довольно протестный андеграунд". "Это редкий случай, когда артист после стадионов и болезненного разрыва с продюсером смог выстроить независимую историю, остаться честным перед собой, перед своими слушателями. Было целое поколение людей, которые выросли на его творчестве и продолжили слушать. Появились и юные поклонники, что редко случается", - добавил собеседник агентства.
Децл (Кирилл Толмацкий)
Биография Кирилла Толмацкого (Децла)
Как рассказал Огер, последний альбом Децла под названием "Неважно, кто там у руля" вышел в 2018 году. "Это очень политический альбом, что ни трек, то манифест", - заключил Огер.
Дебютный альбом Децла "Кто ты?" вышел в 2000 году, став одной из самых продаваемых пластинок в РФ. Всего музыкант записал восемь альбомов. Он известен благодаря таким хитам, как "Вечеринка", "Слезы", "Письмо", "Для тебя". Исполнитель неоднократно становился лауреатом российских музыкальных премий.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала