Рейтинг@Mail.ru
Путин заявил, что ракеты, которые США хотят вывести из СНВ, надо проверить - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин заявил, что ракеты, которые США хотят вывести из СНВ, надо проверить

Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Необходимо проинспектировать те ракеты, которые США намереваются вывести из договора СНВ на предмет невозможности обратного переоборудования, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Инспекция нужна", - сказал Путин на встрече с главами МИД и Минобороны РФ.
Белый дом в Вашингтоне, официальная резиденция президента США
США еще не приняли решения по продлению СНВ-3
Так он отреагировал на слова руководителя МИД Сергея Лаврова о том, что США намереваются вывести часть ракет из-под договора, переоснастив их в неядерные, но РФ имеет право убедиться в невозможности обратного переоснащения.
"Инспекция. И должны быть технические средства, которые нас убедят, что это переоборудование нельзя повернуть вспять, и опять привести эти системы в ядерное исполнение", - добавил Лавров.
«
Мы с 2015 года ведем разговор о том, чтобы убедиться в том, что Соединенные Штаты выполняют обязательства по этой конкретной проблеме. Пока результата нет. Предлагаемые нам технические решения не позволяют убедиться в том, что это все не будет создавать возможность для возврата огромного количества боеголовок – более 1200 боеголовок вернулись бы в ядерный оборот.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел ФРГ Хайко Маасом
Сергей Лавров
Глава МИД РФ
Накануне стало известно, что США оценивают варианты действий по Договору о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3), но еще не приняли решения по его продлению после 2021 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала