Рейтинг@Mail.ru
В Северной Ирландии два человека ранены при стрельбе "в стиле повстанцев" - РИА Новости, 02.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Северной Ирландии два человека ранены при стрельбе "в стиле повстанцев"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Два человека получили ранения в результате стрельбы "в повстанческом стиле" в двух разных местах города Лондондерри в Северной Ирландии, сообщает издание Belfast Telegraph.
По его данным, двое мужчин получили пулевые ранения в ноги около 20.00 (23.00 мск).
Место взрыва автомобиля в городе Лондондерри в Северной Ирландии
В Северной Ирландии задержали еще двух человек после взрыва автомобиля
"Полиция сейчас находится на месте стрельбы в районе Беллимагроарти в Дерри/Лондондерри этим вечером. На данный момент нет никаких подробностей", - говорится в заявлении полиции в Twitter.
В этом же городе 19 января взорвался автомобиль. Группировка, называющая себя "Новая ИРА", взяла на себя ответственность за атаку, сообщив, что ее члены заложили в автомобиль бомбу. После взрыва были задержаны четыре человека, одной из главных версий следствия является причастность к случившемуся североирландской террористической группировки "Новая ИРА" ("Ирландская республиканская армия").
Ирландская республиканская армия (ИРА), добивающаяся полной независимости Северной Ирландии от Соединенного Королевства, в 1969 году разделилась на "Официальную" и "Временную", от которой в свою очередь в 1980-х откололось "Продолжение ИРА".
Полиция в Великобритании. Архивное фото
При ЧП в Северной Ирландии никто не пострадал, подтвердили в полиции
ИРА и отколовшиеся от нее организации в 1970–1980-е годы совершили множество терактов на территории Великобритании и Северной Ирландии, добиваясь декларируемых ими целей — освобождения Ольстера от Великобритании и присоединения его к Ирландской республике. Теракты отмечались и в 2010-х. Так, 22 февраля 2017 года террористическая группировка "Новая ИРА" (Ирландская республиканская армия) пыталась взорвать в Лондондерри автомобиль полиции.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала