Рейтинг@Mail.ru
Смоленщина получит более 3 млрд рублей на нацпроект качественные автодороги - РИА Новости, 01.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Смоленская область
Смоленская область

Смоленщина получит более 3 млрд рублей на нацпроект качественные автодороги

© фото пресс-службы администрации Смоленской областиГубернатор Смоленской области Алексей Островский
Губернатор Смоленской области Алексей Островский
Читать ria.ru в
СМОЛЕНСК, 1 фев – РИА Новости. Смоленская область в ближайшие годы получит из федерального бюджета порядка 3,2 миллиарда рублей на реализацию национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". При этом 660 миллионов рублей из общей суммы уже в этом году получит столица субъекта, из которых свыше 300 миллионов рублей планируется направить на реконструкцию участка одной из центральных магистралей Смоленска - проспекта Гагарина, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы администрации региона.
Как отметил губернатор Алексей Островский, областные власти заинтересованы в успешной реализации всех нацпроектов в регионе, в том числе, и по безопасным и качественным дорогам.
Города России. Смоленск
Экономика Смоленщины получит от двух инвестпроектов порядка 1,5 млрд рублей
"Для нас это шанс перейти к динамичному развитию экономики. Но нужно грамотно, всесторонне обдуманно подходить к осуществлению принимаемых решений. Наша задача – не только слушать, но и слышать людей, чтобы, улучшая жизнь одним, не создавать проблемы другим", - сказал глава региона.
Он сообщил, что в администрацию поступает значительное количество жалоб и обращений смолян в связи с предстоящей реконструкцией одного из самых оживленных проспектов.
"Считаю, что вырубка зеленых насаждений впридачу со значительным сокращением тротуаров - точно не в интересах жителей города и его гостей. Поэтому, как только будет сформирована новая администрация Смоленска, в одном из моих первых обращений к главе города я предложу внести изменения в проект. Проспект Гагарина нужно сохранить "зеленым", при этом, чтобы интересы автолюбителей ни в коей мере не ущемляли интересы пешеходов", - заявил Островский.
Губернатор высказался за корректировку проекта и привлечению к обсуждению реконструкции проспекта широкой общественности как это делалось при реализации приоритетного проекта "Комфортная городская среда".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала