Рейтинг@Mail.ru
Российская вакцина против Эболы готова к использованию - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российская вакцина против Эболы готова к использованию

Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 1 фев – РИА Новости. Российская вакцина против вируса лихорадки Эбола, разработанная в государственном научном центре вирусологии и биотехнологии "Вектор" (наукоград Кольцово, Новосибирская область), прошла регистрацию в Минздраве РФ и готова к использованию, сообщил РИА Новости в пятницу глава Кольцово Николай Красников.
"Вакцина против Эболы не только успешно прошла клинические испытания, но и уже зарегистрирована в Минздраве РФ. Произведена ее первая партия. Если потребуется производить ее в больших объемах, то будет организовано специальное производство. Но пока достаточно ее производства на "Векторе", - сказал собеседник агентства.
Исследования анализов в лаборатории
В Швеции не подтвердили наличие вируса Эболы у госпитализированного мужчины
Болезнь, вызванная вирусом Эбола, — острая вирусная инфекция, поражающая людей и некоторые виды животных. Эпидемия Эболы в Западной Африке в основном затронула три страны: Гвинею, Сьерра-Леоне и Либерию.
Российская вакцина для профилактики болезни, вызываемой вирусом Эбола (БВВЭ), разработана в Государственном научном центре вирусологии и биотехнологии "Вектор" Роспотребнадзора в рамках реализации распоряжения правительства РФ.
Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщала, что вакцина в первую очередь ориентирована на тех, кто постоянно работает с возбудителем, в очаге. По ее словам, препарат позволит свести на нет заражение среди медиков. Кроме того, вакцина может быть использована неоднократно. Попова отмечала, что доклинические и клинические испытания прошли успешно, вакцина отличается от всех существующих аналогов наибольшей эффективностью и универсальностью использования.
Лаборатория
Партия из ДРК попросила Россию помочь в борьбе с Эболой в стране
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала