Рейтинг@Mail.ru
Современную детскую больницу в Красногорске начнут строить в 2020 году - РИА Новости, 31.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Современную детскую больницу в Красногорске начнут строить в 2020 году

Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 янв — РИА Новости. Строительство областной детской больницы в Красногорске начнется в 2020 году. Об этом рассказала глава городского округа Эльмира Хаймурзина. По ее словам, новый стационар будет рассчитан на 420 мест, а диагностический центр – на 300 посещений в день. Об этом сообщил телеканал "360" в эфире с губернатором Московской области Андреем Воробьевым.
"По этому большому и очень значимому проекту приступят к строительству в 2020 году. И в течение трех лет, мы все очень надеемся и верим, здесь появится современная, мощная, первая детская областная больница. Я могу сказать, что только в Красногорске у нас проживает более 50 тысяч детей и очень ценно, что сейчас уже этот центр проектируется так, что будет и стационар на 420 коек, и, самое главное, будет современный диагностический центр на 300 посещений в смену", — отметила Эльмира Хаймурзина.
Будущий центр будет удобным с точки зрения транспортной доступности: он находится в 15 минутах ходьбы от ближайшего метро, также к больнице можно будет подъехать на автомобиле с Пятницкого и Волоколамского шоссе.
Врач-кардиолог ведет осмотр ребенка
В Мытищах открылся центр спортивной медицины для детей
"Я очень рассчитываю, что мы в начале 2020 года завершим все мероприятия, подрядчик выйдет уже на котлованные работы. Очень важна транспортная доступность, насколько я понимаю, это территория, которая соответствует всем необходимым требованиям. Президент поддержал эту инициативу", — отметил Андрей Воробьев.
Он добавил, что местных жителей проинформируют об этапах строительства медицинского центра. Губернатор отметил, что второе такое медучреждение появится в Балашихе, и все это благодаря национальным проектам Владимира Путина. Лечиться в таких центрах смогут дети со всей России.
"Мы сдали 16 поликлиник в 2018 году, шесть в этом, все это стратегически важные лечебные заведения, о которых нас просили люди, все: Химки, Мытищи, Куровское, Дмитров. Все это важно", — пояснил Андрей Воробьев.
Губернатор Московской области добавил, что экономика и здравоохранение — это "самые животрепещущие темы" в регионе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала