Рейтинг@Mail.ru
Шоумен Зеленский возглавил президентский рейтинг на Украине - РИА Новости, 01.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шоумен Зеленский возглавил президентский рейтинг на Украине

Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 янв – РИА Новости. Руководитель студии "Квартал-95" Владимир Зеленский возглавил рейтинг кандидатов на пост президента Украины. Согласно результатам опроса социологической группы "Рейтинг", за шоумена готовы проголосовать 19% украинцев.
Следом идёт лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко – ее кандидатуру на момент опроса поддержали 18,2% респондентов. Замкнул тройку лидеров действующий президент Украины Петр Порошенко. На его стороне 15,1% участников социологического исследования.
Украинский флаг
Около 70% жителей Украины считают, что стране нужны радикальные изменения
Десятая часть респондентов поддержала лидера "Оппозиционной платформы – За жизнь" Юрия Бойко. Другие кандидаты набрали меньше 10%.
В условном втором туре Тимошенко побеждает в парах с Порошенко и Бойко, но уступает Зеленскому, который, случись выборы в середине января, набрал бы больше голосов, чем все конкуренты.
При этом избиратели пока не верят, что Зеленский способен одержать победу на выборах. Так, 23% опрошенных считают, что победит Тимошенко, еще 16,3% верят в победу Порошенко, а на шоумена ставят 10,3% участников опроса.
Лидер партии Батькивщина Юлия Тимошенко выступает на съезде партии
Пауло Коэльо стал жертвой женщины с косой

Лидер антирейтинга

В рамках этого же социологического исследования выяснилось, что около 80% населения Украины недовольны деятельностью действующего президента.
Порошенко также возглавил президентский антирейтинг. Почти половина опрошенных заявили, что не проголосуют за него не при каких обстоятельствах.
Еще 31% респондентов не собираются отдавать голоса за Юлию Тимошенко, четверть – за Бойко, каждый пятый – за экс-премьера Арсения Яценюка и лидера "Радикальной партии" Олега Ляшко.
Директор Национальной разведки США Дэн Коутс
Русские придут! Глава Нацразведки США "заглянул" в 2020-й год

Выборы президента Украины

Выборы президента пройдут на Украине 31 марта. Кампания участников предвыборной гонки стартовала 31 декабря.
Украинский ЦИК зарегистрировал 26 кандидатов. На прошлых выборах в 2014 году их было 23, в 2010 – 18, в 2004 – 26, в 1999 – 15 и на первых выборах в 1991 году таковых было шесть человек.
Президент Украины Петр Порошенко во время выступления в Киеве. 29 января 2019
Порошковая лапша на ушах избирателей: Петр Порошенко идет на второй срок
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала