Рейтинг@Mail.ru
Доходы бюджета Воронежской области выросли на 1,1 миллиарда рублей - РИА Новости, 31.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Воронежская область
Воронежская область

Доходы бюджета Воронежской области выросли на 1,1 миллиарда рублей

© Фото : представлено пресс-службой Воронежской областной думыВладимир Нетёсов на заседании Воронежской областной Думы
Владимир Нетёсов на заседании Воронежской областной Думы
Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 31 янв — РИА Новости. Депутаты Воронежской областной думы увеличили доходы бюджета региона на 1,1 миллиарда рублей, сообщает в четверг заксобрание.
Первое в 2019 году заседание законодательного собрания состоялось 31 января под председательством спикера Воронежской областной думы Владимира Нетёсова.
«
"Доходы областного бюджета увеличились на 1,1 миллиарда рублей за счет перераспределения акцизов на алкоголь (раньше 50% зачислялось в федеральный бюджет и 50% в бюджет региона, с нового года в область будет поступать 80%). Расходы при этом увеличились более чем на 7,2 миллиарда рублей. Дефицит бюджета увеличивается примерно на 6 миллиардов рублей", - говорится в сообщении.
Как отмечает заксобрание, дефицит бюджета является исключительно техническим, поскольку полностью покрывается различными источниками финансирования, в том числе за счет остатков средств прошлого года.
Города России. Воронеж
Воронежская область направит 2 млрд рублей на капремонт соцобъектов
Согласно принятым депутатами изменениям, почти 770 миллионов рублей дополнительно получит департамент образования.
"Более полумиллиарда из этих средств пойдут на выполнение сопутствующих обязательств в рамках реализации нацпроекта в сфере образования. Это позволит привлечь в его рамках почти 1,3 миллиарда рублей из федерального бюджета, 28,5 миллиона рублей – на проект "Школьное молоко" в связи с ростом количества учеников почти на 4 тысячи человек, 23,8 миллиона рублей направят на оказание мер соцподдержки семьям, взявшим на воспитание детей-сирот, 206 миллионов рублей – на новые детсады и школы и повышение зарплаты педагогам", – сказал Нетёсов.
Почти 3,4 миллиарда рублей дополнительно получит дорожный фонд области, департамент соцзащиты получит 392 миллиона рублей для приобретения жилья детям-сиротам, что, как отмечает облдума, значительно снимет остроту вопроса.
Департаменту финансов зарезервированы 2 миллиарда рублей для последующего распределения на реализацию разрабатываемой адресной программы ремонта учреждений социальной сферы. Департамент жилищно-коммунального хозяйства и энергетики области получит 350 миллионов рублей для установления льготного тарифа на вывоз мусора. Средства пойдут на компенсацию выпадающих доходов оператора по обращению с отходами.
Горожане выбрасывают мусор в контейнеры раздельного сбора отходов
Воронежская область начнет внедрять раздельный сбор мусора в 2019 году
Департамент здравоохранения получит 100 миллионов рублей на приобретение медоборудования для различных учреждений. Департамент промышленности и транспорта направит 130 миллионов рублей для обновления парка автотранспорта в муниципальных районах. Департаменту физкультуры и спорта выделят почти 39,5 миллиона рублей, в том числе на финансирование спортивных школ олимпийского резерва и спортивных школ в соответствии с требованиями федеральных стандартов подготовки. На поощрение проектов в рамках ТОС дополнительно выделено 30 миллионов рублей.
"За счет перераспределения средств внутри департамента образования, науки и молодежной политики будет направлено почти 84 миллиона рублей на ряд мероприятий. В том числе 46,5 миллиона рублей - на приобретение учебников и учебных пособий для вновь открываемых общеобразовательных организаций, почти 34 миллиона - в связи с уточнением расходов в рамках реализации нацпроектов. В департаменте физкультуры и спорта изыскано почти 5 миллионов рублей на проведение первенства Европы по скалолазанию на территории Воронежской области и иных спортивных мероприятий", - отмечает ЗС.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала