Рейтинг@Mail.ru
Додон надеется после выборов углубить стратегическое партнерство с Россией - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Додон надеется после выборов углубить стратегическое партнерство с Россией

© Фото : страница в Facebook Игоря ДодонаПрезидент Молдавии Игорь Додон и председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко во время встречи. 31 января 2019
Президент Молдавии Игорь Додон и председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко во время встречи. 31 января 2019
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 31 янв — РИА Новости. Президент Молдавии Игорь Додон в четверг на встрече со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко выразил уверенность, что после выборов в республике появятся перспективы для углубления стратегического партнерства с Россией.
"Подчеркнул общую заинтересованность восстановить партнерские отношения между парламентом Республики Молдова и Федеральным Собранием Российской Федерации, а имевшиеся ранее сложности будут благополучно преодолены. Выразил уверенность в том, что после парламентских выборов в Молдове 24 февраля 2019 года откроются новые хорошие перспективы для углубления стратегического партнерства с Российской Федерацией", - написал Додон после встречи на своей странице в Facebook.
Президент РФ Владимир Путин и президент Молдавии Игорь Додон во время встречи. 30 января 2019
России не безразлично, как сформируют парламент Молдавии, заявил Путин
В Москве он также обсудил с Матвиенко развитие молдавско-российских отношений, а также вопросы сотрудничества в социальной и гуманитарной сфере.
Додон сообщил о проведении в Молдавии Года семьи, о программе подготовки к празднованию в стране 74-й годовщины победы в Великой Отечественной войне и 75-летия освобождения республики от фашистских захватчиков.
"Отметили особую заинтересованность в проведении на высоком организационном уровне молдавско-российского Форума регионов, который намечено провести в Республике Молдова, в Кишиневе и Комрате, в марте текущего года", - подчеркнул Додон.
В мероприятии примут участие представители регионов России, сотрудничающие с молдавскими населенными пунктами.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала