Рейтинг@Mail.ru
Лавров обсудил с главой МИД Франции ситуацию в Сирии и вокруг нее - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Лавров обсудил с главой МИД Франции ситуацию в Сирии и вокруг нее

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи с министром иностранных дел Ирака Мухаммедом Али аль-Хакимом в Москве. 30 января 2019
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи с министром иностранных дел Ирака Мухаммедом Али аль-Хакимом в Москве. 30 января 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Глава МИД РФ Сергей Лавров обсудил с главой МИД Франции Жан-Ивом Ле Дрианом ситуацию в Сирии и вокруг нее с акцентом на перспективы запуска Конституционного комитета, сообщило российское дипведомство.
Как сообщил российский МИД, 31 января по инициативе французской стороны состоялся телефонный разговор Лаврова и его французского коллеги.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и министр иностранных дел Японии Таро Коно
Лавров и Коно могут встретиться на полях "мюнхенской" конференции
"Министры подробно обсудили развитие ситуации в Сирии и вокруг нее с акцентом на перспективы запуска Конституционного комитета. Сергей Лавров информировал Жан-Ива Ле Дриана о российских усилиях по стабилизации обстановки в САР, включая оказание гуманитарного содействия, и подчеркнул приверженность России продвижению политического процесса на основе резолюции 2254 СБ ООН и решений Конгресса сирийского национального диалога в Сочи", - сообщается на сайте российского министерства.
Глава МИД Франции высказался за налаживание контактов между астанинским форматом и так называемой "малой группой по Сирии" с прицелом на "поиск общих знаменателей", с российской стороны была подтверждена готовность к взаимодействию в интересах сирийского урегулирования без попыток искусственно тормозить функции ООН в политическом процессе, отметили во внешнеполитическом ведомстве РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала