Рейтинг@Mail.ru
В России утвердили программу по антикоррупционному просвещению школьников - РИА Новости, 31.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России утвердили программу по антикоррупционному просвещению школьников

Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Правительство РФ утвердило программу по антикоррупционному просвещению школьников на 2019 год, соответствующее распоряжение, подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым, опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.
"Во исполнение подпункта "г" пункта 20 Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы, … утвердить прилагаемую программу по антикоррупционному просвещению обучающихся на 2019 год", - говорится в документе.
Приморские чиновники проверят школу, где якобы прошла "криминальная лекция"
Из распоряжения следует, что министерство просвещения РФ будет контролировать ход программы и до 1 февраля 2020 года представит в правительство доклад о ее реализации.
Как следует из программы, в федеральные государственные образовательные стандарты общего образования будут включены компетенции, "позволяющие выработать нетерпимое отношение к коррупционному поведению, а в профессиональной деятельности – содействие пресечению такого поведения".
Также Минпросвещения ко II кварталу 2019 года разработает Концепцию антикоррупционного воспитания обучающихся и методические материалы для родителей.
Исправительные колонии в Киргизии
"Вечер в хату": насколько опасна субкультура АУЕ
Кроме того, согласно плану, тематика антикоррупционного воспитания будет включена в цикл всероссийских открытых уроков по профессиональной навигации на портале "ПроеКТОриЯ".
В программе отмечается, что в течение всего 2019 года Минпросвещения совместно с Минобрнауки и Минтруда будет проводить "мероприятия разъяснительного и просветительского характера (лекции, семинары, квесты) в образовательных учреждениях.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала