Рейтинг@Mail.ru
Приморские чиновники проверят школу, где якобы прошла "криминальная лекция" - РИА Новости, 24.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приморские чиновники проверят школу, где якобы прошла "криминальная лекция"

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 24 янв - РИА Новости. Департамент образования и науки Приморья проводит проверку по инциденту в школе Михайловского района, где якобы "бандиты" читали "лекцию о половом воспитании".
Ранее на портале Pikabu был опубликован пост от одного из родителей школьников, который рассказал о том, что бывший директор учебного заведения, а ныне глава администрации села пригласил прочитать "лекцию" "местных бандитов", которых, по словам автора, "знают все". В посте также отмечается, что мужчины собрали мальчиков 5-7-х классов и в грубой форме объяснили им, как жить и "что с ними будет на зоне", если они будут вступать в отношения друг с другом.
Ранее о своей начале проверки сообщили прокуратура и следственные органы края. Кроме того, оценку ситуации даст детский омбудсмен региона. В администрации района РИА Новости сообщили, что в ходе родительского собрания в школе фактов, подтверждающих прочтение такой "лекции", установлено не было. Управление образования района проводит проверку.
«
"Департамент образования и науки Приморья взял на контроль ситуацию в школе села Первомайского Михайловского района. Проводится проверка", - сообщил РИА Новости представитель пресс-службы администрации Приморья.
Власти объяснили "урок криминальных авторитетов" в приморской школе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала