Рейтинг@Mail.ru
В Кремле не знают о подготовке изменений в закон по отбору сенаторов - РИА Новости, 31.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле не знают о подготовке изменений в закон по отбору сенаторов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. В Кремле не знают, готовятся ли какие-то изменения в закон по отбору сенаторов в верхнюю палату российского парламента, какой-то позиции нет, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Мне неизвестно, чтобы готовились какие-то корректировки, здесь я ничего не могу сказать", - заявил Песков, отвечая на вопрос, не нуждается ли система отбора сенаторов в верхнюю палату в какой-то корректировке в связи с рядом случаев, когда члены Совфеда попадали под внимание правоохранительных органов.
Рауф Арашуков
Арашуков заявил на допросе, что плохо владеет русским языком
Отвечая на вопрос, не считают ли в Кремле возможным проработать эту тему, Песков отметил, что "здесь нет какой-то позиции".
В среду утром 32-летнего Рауфа Арашукова, одного из самых молодых сенаторов, задержали прямо в зале заседаний Совета Федерации. Неприкосновенность с него сняли после выступления генерального прокурора Юрия Чайки, причем, по словам спикера Валентины Матвиенко, Арашуков пытался "уйти с заседания", но она "сказала ему, чтобы он вернулся на место".
Сенатор Рауф Арашуков в Басманном суде Москвы
Задержанный сенатор Арашуков имеет вид на жительство в ОАЭ
Сенатору вменяют особо тяжкие преступления: участие в преступной группировке, убийство двух человек и давление на свидетеля. Вместе с Арашуковым был задержан его отец, советник главы "Газпром Межрегионгаза". Его следствие считает создателем ОПГ и участником хищения 30 миллиардов рублей у "Газпрома".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала