Рейтинг@Mail.ru
В горных районах Камчатки объявили лавинную опасность - РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В горных районах Камчатки объявили лавинную опасность

Читать ria.ru в
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 31 янв — РИА Новости. Камчатский противолавинный центр объявил штормовое предупреждение из-за повышенной опасности схода лавин со склонов вулканов и сопок.
«
"С 1 по 3 февраля 2019 года включительно возможен самопроизвольный сход снежных масс на горных территориях Петропавловска-Камчатского, Елизовского (особенно бассейна реки Паратунка), Мильковского и Усть-Камчатского районов, а также с Вилючинского, Козельского, Корякского и Авачинского вулканов. Кроме того, лавинная опасность объявлена на территории Кроноцкого заповедника", — говорится в сообщении.
В краевом главке МЧС отмечают, что в период лавинной опасности самопроизвольный сход снега может произойти в любой момент. Кроме того, причиной трагедии может стать и антропогенное воздействие, например, передвижение на снегоходе или спуск на лыжах или сноуборде по склонам сопок и вулканов.
Спасатели рекомендовали руководителям организаций, ведущих работы в горах, туристам, спортсменам и охотникам принять повышенные меры безопасности и воздержаться от посещения лавиноопасных склонов в ближайшие дни. Родителям настоятельно рекомендуется следить за местонахождением своих детей.
Симферопольское водохранилище
Спасатели предупредили об опасности схода лавин в горах Крыма
В ведомстве напомнили, что последний случай, когда сход лавины спровоцировали люди, произошёл в апреле 2017 года в районе Вилючинского вулкана. Под снегом оказались 34-летний мужчина и его 9-летний сын, которые катались на снегоходе. Их тела были обнаружены лишь на следующий день на глубине около 8-10 метров. В 2010 года трагедия произошла в районе перевала Дукук. Тогда лавина унесла жизни десяти человек, а вертолет, на котором прибыли туристы, превратила в груду искореженного металла.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала