Рейтинг@Mail.ru
Ляшко заявил, что в медучреждениях Украины нет вакцины от кори - РИА Новости, 30.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ляшко заявил, что в медучреждениях Украины нет вакцины от кори

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЛидер "Радикальной партии" Олег Ляшко
Лидер Радикальной партии Олег Ляшко
Лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 янв – РИА Новости. Кандидат в президенты Украины, лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко заявил, что в медицинских учреждениях государства отсутствуют вакцины от кори и назвал это геноцидом, в котором обвинил исполняющую обязанности министра здравоохранения Ульяну Супрун.
Причиной возмущения Ляшко стали проблемы, с которыми он столкнулся, решив сделать прививку от кори. По словам кандидата в президенты, он решил срочно привиться из-за того, что его товарищ заболел корью. На тот момент Ляшко пребывал в Черниговской области и на поиски вакцины, по его словам, ушло четыре часа.
Минздрав Украины не будет объявлять эпидемию кори в стране
«
"Супрун рассказывает, что люди не хотят делать прививки. Ложь. Вакцины нет или некачественная. Мы подали в суд, чтобы снять с должности Ульяну Супрун, которая виновна в этом геноциде. Пятнадцатого февраля состоится первое заседание", - написал лидер "Радикальной партии" в среду на странице в Facebook.
Ляшко отметил, что найти вакцину, и то в количестве "нескольких ампул" удалось "по блату" в Прилуцкой больнице.
Ранее в Минздраве Украины заявили, что в стране есть более 900 тысяч доз вакцин против кори, паротита и краснухи производства Бельгии и США. На сайте ведомства отмечают, что проверить количество вакцин в области можно в таблице, а если в кабинете прививок говорят, что вакцины нет, предлагают обратиться к главному врачу медучреждения для выяснения причины или по номеру телефона горячей линии ведомства.
Прививки
Роспотребнадзор встревожила вспышка кори на Украине
По данным Министерства здравоохранения Украины, всего с 28 декабря 2018 года по 25 января 2019 года заболели корью более 11,7 тысячи украинцев, от осложнений умерли шесть человек.
Корь — острое инфекционное вирусное заболевание, передается воздушно-капельным путем. Основным фактором снижения заболеваемости является вакцинация.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала