Рейтинг@Mail.ru
СМИ сообщили о восьми погибших в Сирии при авиаударе коалиции США - РИА Новости, 30.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

СМИ сообщили о восьми погибших в Сирии при авиаударе коалиции США

Читать ria.ru в
ДАМАСК, 30 янв - РИА Новости. Гостелевидение Сирии сообщило о гибели в среду пятерых детей и трех женщин в сирийской провинции Дейр-эз-Зор в результате авиаудара международной коалиции.
"Пятеро детей и три женщины погибли в результате нового авиаудара международной коалиции по деревне Багуз на юго-востоке провинции Дейр-эз-Зор", - передает телеканал Ikhbariya со ссылкой на корреспондента.
Позиции боевиков на юге Дамаска
США анонсировали новый этап борьбы коалиции с ИГ*
Коалиция регулярно наносит авиаудары по городу Хаджин и близлежащим деревням в провинции Дейр-эз-Зор под предлогом помощи отрядам "Сирийских демократических сил" (SDF) в борьбе с террористической группировкой "Исламское государство"*. Сирийские СМИ неоднократно сообщали о жертвах среди мирных жителей и применении белого фосфора коалицией при авиаударах. Власти Сирии призывали ООН принять меры в отношении виновных и прекратить незаконное пребывание коалиции на территории САР. Представитель Пентагона тогда заявляла, что коалиция США не раскрывает, что за боеприпасы применяются в Сирии, но они соответствуют международным нормам. США и их союзники с 2014 года проводят в Сирии и Ираке операцию против "Исламского государства"*, причем, в Сирии действуют без согласия официальных властей страны. В декабре президент США Дональд Трамп объявил о выводе войск из САР.
*Террористическая организация, запрещенная в России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала