Рейтинг@Mail.ru
В нижегородской Балахне открыли цех по производству автокомпонентов - РИА Новости, 29.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Нижегородская область
Нижегородская область

В нижегородской Балахне открыли цех по производству автокомпонентов

Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 янв — РИА Новости. Полпред президента в ПФО Игорь Комаров и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин открыли производственный корпус по выпуску автокомпонентов и переоборудованию автомобилей и спецтехники ПКФ "Луидор" в Балахне, сообщает пресс-служба правительства региона.
В новом цеху создано 300 высокотехнологичных рабочих мест. Площадь корпуса – 8 тысяч квадратных метров. Здесь будут переоборудовать автобусы и спецтехнику, а также выпускать автокомпоненты – сиденья и мебель для автомобилей.
Пятитысячные купюры
Нижегородские власти выделят на развитие сельских территорий 374 млн рублей
"Реализация этого инвестпроекта позволила создать рабочие места, что имеет большое значение для Балахны. Но также важно, что это социально ориентированное производство – выпуск спецтехники, такой, как машины скорой помощи и школьные автобусы. Это автомобили, которые нужны Нижегородской области, ведь эта техника быстро изнашивается, и ее нужно обновлять, чтобы обеспечить доступность здравоохранения и образования для нижегородцев", - цитирует пресс-служба правительства слова Никитина.
В свою очередь полпред отметил, что новый корпус открыли не в столице региона, а в районном центре. "Важно, что здесь не только будут выпускаться новые модели и увеличиваться объемы производства, но и улучшаться условия жизни в конкретном регионе – это именно та задача, которую перед нами ставит президент России Владимир Путин в своем майском указе", - подчеркнул Комаров.
По данным регионального минпрома, в поставках продукции производственно-коммерческой фирмы "Луидор" заинтересованы Беларуссия, Узбекистан, Казахстан и Армения. Расширение производства на предприятии позволит увеличить объемы производства и, как следствие, экспорта.
Нижний Новгород
Одобрен контракт на строительство завода медизделий в Нижегородской области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала