Рейтинг@Mail.ru
СК возбудил дело после падения снега на ребенка под Тулой - РИА Новости, 29.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК возбудил дело после падения снега на ребенка под Тулой

© Фото : Следственный комитет России по Тульской областиВ деревне Ольхи Плавского района Тульской области на закрытой территории одного из предприятий произошел сход снега с ангара, в результате чего погиб 10-летний ребенок
В деревне Ольхи Плавского района Тульской области на закрытой территории одного из предприятий произошел сход снега с ангара, в результате чего погиб 10-летний ребенок
Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 29 янв — РИА Новости. СК возбудил дело о причинении смерти по неосторожности по факту гибели десятилетнего школьника в Тульской области, на которого упала с крыши ангара снежная глыба, сообщает во вторник региональное управление СК РФ.
Трагедия произошла вечером 28 января в деревне Ольхи Плавского района. По данным следствия, на закрытой территории одного из предприятий с крыши ангара сошел снег, под которым погиб десятилетний ребенок. СК начал доследственную проверку по статье "убийство".
Здание средней школы №8 в городе Новоузенске Саратовской области, где обрушилась крыша. 15 января 2019
В школе под Саратовом, где из-за снега рухнула крыша, продолжаются занятия
"Возбуждено уголовное дело по факту смерти ребенка по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей)", — сообщает следствие.
По данным следствия, в понедельник с 16.00 мск до 18.30 мск двое детей - 10 и 13 лет - гуляли по территории, прилегающей к производственному участку одного из предприятия.
"В указанное время с крыши металлического ангара сошел снежный покров, в результате чего на месте происшествия скончался 10-летний ребенок", - добавляет следствие.
Прокуратура области сообщает, что начала проверку по факту трагедии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала