Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура контролирует выделение средств пострадавшим в Магнитогорске - РИА Новости, 29.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ликвидация последствий обрушения одного из подъездов жилого дома в Магнитогорске. 31 декабря 2018
Взрыв газа в жилом доме в Магнитогорске

Прокуратура контролирует выделение средств пострадавшим в Магнитогорске

© РИА Новости / Пресс-служба Президента России/Илья Московец/TACC | Перейти в медиабанкНа месте обрушения одного из подъездов жилого дома в Магнитогорске
На месте обрушения одного из подъездов жилого дома в Магнитогорске
На месте обрушения одного из подъездов жилого дома в Магнитогорске. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 29 янв – РИА Новости. Прокуратура Челябинской области контролирует выделение денежных средств гражданам, пострадавшим после ЧП в Магнитогорске, в настоящее время нарушений не выявлено, выплаты оказаны на сумму 327 миллионов рублей, сообщил во вторник прокурор региона Виталий Лопин.
«
"На прошлой неделе в Магнитогорск выезжал (заместитель прокурора области Алексей) Потапов. На сегодняшний день финансовая помощь пострадавшим при ЧП оказана в размере 327 миллионов рублей из средств федерального, регионального (бюджетов) и ПАО "ММК". Нарушений при их расходовании прокуратурой не установлено", - сказал он журналистам.
По данным прокурора, в настоящее время 11 семей купили новое жилье. Работа прокуратуры по контролю за выделением средств будет продолжена, пояснил он.
Лопин отметил, что в настоящее время прокуратура не осуществляет надзор за расследованием обстоятельств случившего, материалы переданы в центральный аппарат, там отрабатываются различные версии. "Наша задача – тщательный надзор и контроль за тем, как реализуются права граждан, пострадавших в трагедии", - сообщил он.
В понедельник, 31 декабря, в Магнитогорске в результате взрыва бытового газа произошло обрушение одного из подъездов десятиэтажного жилого дома. Из-под завалов были извлечены тела 39 человек.
Обрушение одного из подъездов жилого дома на проспекте Карла Маркса в Магнитогорске
В Магнитогорске выписали пострадавшего при ЧП гражданина Таджикистана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала