Рейтинг@Mail.ru
В Чебоксарах подозреваемый в убийстве пытался взорвать квартиру - РИА Новости, 28.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Чебоксарах подозреваемый в убийстве пытался взорвать квартиру

Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 янв — РИА Новости. Преступник, пытавшийся скрыть следы совершенного им убийства с помощью взрыва газовой плиты, обезврежен в Чебоксарах, сообщает следственное управление СК РФ по Чувашской Республике.
Рано утром 26 января в правоохранительные органы города Чебоксары поступило сообщение о задымлении в квартире одного из домов по проспекту Ивана Яковлева. Прибывшие пожарные потушили возгорание. На кухне было обнаружено тело 37-летнего владельца жилища с резаными ранами шеи и правого предплечья, свидетельствующими о криминальном характере его смерти. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".
В Астрахани будут судить психиатра за совершенное пациентом убийство
"В кратчайшие сроки был установлен подозреваемый в преступлении. Им оказался 29-летний житель города Чебоксары. Злоумышленник задержан, в суд следователем направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении регионального СУСК.
По версии следствия, в ночь с 25 на 26 января 2019 года он, находясь в квартире у потерпевшего, в ходе ссоры нанес ему несколько ударов ножом. В результате обильной кровопотери мужчина скончался.
"Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник поджег одежду убитого и включил газовую плиту, после чего закрыл квартиру на ключ и скрылся. Последствия этого могли быть ужасными, поскольку мог произойти взрыв", - рассказали корреспонденту РИА Новости в пресс-службе ведомства.
Отмечается, что ранее злоумышленник был судим за грабеж и умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога, из мест лишения свободы он освободился в 2017 году.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала