Рейтинг@Mail.ru
В Новосибирской области не нашли взрывных устройств - РИА Новости, 28.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Новосибирской области не нашли взрывных устройств

Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 28 янв – РИА Новости. Спецслужбы после массовых сообщений о якобы заложенных взрывных устройствах в больницах, школах и торговых центрах Новосибирской области не обнаружили признаков закладки устройств, идут проверки, сообщает областное правительство со ссылкой на антитеррористическую комиссию региона.
Ранее сообщалось, что в понедельник в различных регионах Сибири в основном в крупных городах начали поступать анонимные звонки о минировании административных зданий, школ и больниц. Проводятся эвакуации, на местах работают правоохранительные органы.
Сообщения о минировании в Барнауле поступали по электронной почте
«
"В соответствии с нормами действующего законодательства и алгоритмами ситуационного реагирования, при поступлении таких сообщений проводится эвакуация людей из зданий. Специальные службы обследуют здания на предмет обнаружения взрывных устройств. В настоящее время признаков закладки взрывных устройств не обнаружено", - говорится в сообщении.
В аппарате областной антитеррористической комиссии уточнили, что сообщения о минировании больниц, школ и торговых центров поступают на электронные почты организаций.
В Абакане из-за сообщений о минировании эвакуировали более 15 тысяч человек
"Аппарат антитеррористической комиссии региона призывает граждан сохранять спокойствие и действовать в соответствии с указаниями компетентных органов и администраций учреждений, которые проводят регламентированные мероприятия", - отмечается в комментарии.
Ситуацию контролирует председатель антитеррористической комиссии региона, губернатор Новосибирской области Андрей Травников.
В январе по городам России прокатилась очередная волна "минирований" административных зданий и социальных объектов. На минувшей неделе в нескольких регионах Сибири и Дальнего Востока уже поступали многочисленные анонимные сообщения о взрывных устройствах.
В Красноярском крае поступают звонки о "минировании" социальных объектов
Похожая ситуация наблюдалась более года назад. Массовые звонки о "минировании" учреждений и торговых центров в России начались 11 сентября 2017 года. По данным московского управления ФСБ, волна анонимных звонков охватила 75 из 85 регионов России. Около 600 таких сообщений было в Москве, еще почти 100 — в Московской области. По оценке ФСБ, только в Москве ущерб от "минирований" составил 150 миллионов рублей. Всего было эвакуировано почти 2 миллиона человек из тысяч торговых центров, вокзалов и других объектов по всей стране. Ни в одном случае угроза взрывов не подтвердилась.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала