Рейтинг@Mail.ru
Наталья Осипова представит в Москве мировую премьеру "Легкое дыхание" - РИА Новости, 28.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Наталья Осипова представит в Москве мировую премьеру "Легкое дыхание"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 янв – РИА Новости. Прима-балерина "Ковент-гарден" Наталья Осипова представит 28-29 января в московском Доме музыки премьеру программы "Легкое дыхание", сообщили в пресс-службе балерины.
В новом проекте "Natalia Osipova. The light breath" зрители увидят самые яркие работы звезды мирового балета. В рамках программы состоится премьера новой танцевальной композиции, специально созданной для Осиповой и ее партнера Джейсона Киттельбергера.
Ольга Голодец
Голодец оценила возможность проведения "Русских сезонов" во Франции
"Я захотела представить московской публике свои работы в современном балете. Каждый из представленных хореографов мне по-своему близок и интересен. У нас совершенно особенное творческое взаимопонимание с Артуром Питой. Два года назад мы уже показывали в Москве его "Факаду", и публика приняла этот номер с восторгом, поэтому было логично повторить его", - сказала Осипова накануне московского выступления.
Балерина сообщила, что сейчас они с Питой работают над новой постановкой танцевальной адаптации сказки Андерсена "История одной матери", которую надеются показать в Москве.
Николай Цискаридзе
Цискаридзе назвал разницу между балетными школами Москвы и Петербурга
"Я очень хочу исполнить в Москве новый номер – это хореографическая композиция в постановке известного танцора и балетмейстера Джейсона Киттельбергера, дуэт, который мы исполняем вместе. Он посвящен вечной теме – любви между мужчиной и женщиной. В какой-то мере эта тема объединяет всю программу "Легкое дыхание. Любовь – это всегда новый вдох, глоток свежего воздуха, сила и вдохновение. Знаменитый рассказ Ивана Бунина с тем же названием – тоже о любви, страсти и убийстве из-за нее", - сказала Осипова.
После Москвы проект Осиповой будет представлен в Америке в рамках гастрольного тура.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала