Рейтинг@Mail.ru
В Татарстане открылся форум мусульманской молодежи - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

В Татарстане открылся форум мусульманской молодежи

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 янв – РИА Новости. Представители российских регионов примут участие в традиционной "Зимней школе" в городе Болгар (Республика Татарстан), посвященной изучению духовного наследия исламского богослова имама Абу Ханифы, сообщили РИА Новости в пятницу в Духовном управлении мусульман Республики Татарстан (ДУМ РТ).
"Седьмой "Форум мусульманской молодежи. Зимняя школа" - это образовательный интенсивный курс, в рамках которого проходят занятия от признанных российских специалистов в области шариата. Лекции будут чередоваться экскурсиями и другими коммуникативными программами", - сообщил РИА Новости муфтий Татарстана Камиль Самигуллин.
По его словам, на нынешнем форуме представлены Челябинская и Самарская области, а также Башкортостан, Мордовия, Чувашия и другие регионы.
Главный муфтий Республики Татарстан Камиль Самигуллин
Муфтий Татарстана Самигуллин: где знания, там нет места экстремизму
Участники программы прошли специальный отбор. Любопытно, что для участия в "Зимней школе" поступило свыше 100 заявок, в том числе из-за рубежа.
Глава мусульман Татарстана Самигуллин выразил надежду, что полученные в рамках форума знания станут для его молодых участников серьезной базой для их дальнейшего карьерного, научного роста, а также более глубокого религиозного образования.
В завершение форума делегатам предстоит сдать экзамен, по итогам которого они получат дипломы об участии в Форуме мусульманской молодежи. Форум продлится до 27 января.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала