Рейтинг@Mail.ru
"Роснефть" подвержена большим рискам в Венесуэле, считают в АКРА - РИА Новости, 25.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во время акции протеста против президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе. 23 января 2019
Попытка госпереворота в Венесуэле

"Роснефть" подвержена большим рискам в Венесуэле, считают в АКРА

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 янв - РИА Новости/Прайм. Инвестиции "Роснефти" в Венесуэле подвержены наибольшим рискам из всех российских компаний, работающих в этой стране: компания вложила 3,5 миллиарда долларов из 4,1 миллиарда долларов прямых инвестиций из РФ, заявил РИА Новости заместитель директора группы корпоративных рейтингов АКРА Василий Танурков.
"Прямые инвестиции в Венесуэлу, по данным Минэкономразвития, составляют 4,1 миллиарда долларов, из которых большая часть приходится на долю "Роснефти" (3,5 миллиарда долларов)", - сказал Танурков.
Во время акции протеста против президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе. 23 января 2019
"Роснефть" может не получить назад предоплату от Венесуэлы, считает эксперт
"Кроме того, был выдан ряд кредитов, в том числе аванс за будущие поставки нефти от "Роснефти" на 6 миллиардов долларов (из которых около половины уже возвращено поставками нефти), а также кредиты для финансирования поставок оружия. В итоге наибольшие риски из российских компаний в Венесуэле несет "Роснефть", - полагает он.
По данным "Роснефти" на 30 сентября 2018 года, Венесуэле еще предстояло погасить 3,1 миллиарда долларов авансов из полученных 6,5 миллиарда долларов. Полное погашение ожидается в конце 2020 года.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков
Путин и Мадуро не обсуждали помощь Венесуэле, заявили в Кремле
Спикер оппозиционного парламента Венесуэлы Хуан Гуаидо в среду объявил себя временным главой государства. США заявили о признании Гуаидо. Действующий глава Венесуэлы Николас Мадуро назвал себя конституционным президентом, а главу оппозиционного парламента - "марионеткой США".
Рыночная капитализация "Роснефти" в четверг к закрытию торгов на Московской бирже снизилась на 120,819 миллиарда рублей, или примерно на 1,5 миллиарда долларов (с учетом курса доллара на закрытии торгов на рынке акций в среду и четверг) на фоне политического кризиса в Венесуэле и укреплении рубля, следует из динамики торгов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала