Рейтинг@Mail.ru
Депутат Рады призвал повысить зарплату сотрудникам газовых служб - РИА Новости, 24.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат Рады призвал повысить зарплату сотрудникам газовых служб

© РИА Новости / СтрингерГазовое оборудование
Газовое оборудование
Газовое оборудование. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 янв – РИА Новости. Кандидат в президенты Украины, депутат Верховной рады, лидер "Оппозиционной платформы — За жизнь" Юрий Бойко призвал прекратить "платить сумасшедшие деньги "Нафтогазу" и повысить зарплату рядовым сотрудникам газовых служб.
"Мизерные зарплаты, люди просто страдают. Это обязательно придется устранять, после смены власти придется давать им повышать тарифы, чтобы они получали нормальную зарплату. Не платить сумасшедшие деньги "Нафтогазу", а дать людям, которые действительно обеспечивают безопасность газовых сетей и подачи газа", - сказал Бойко в эфире телеканала "112. Украина".
Акции у здания компании Нафтогаз-Украина с требованием включить отопление. Киев, Украина
"Слов нет, одни выражения!" Украинцы мерзнут и накапливают долги по ЖКХ
В мае 2018 года наблюдательный совет "Нафтогаза" решил премировать сотрудников компании более чем на 46 миллионов долларов за итоги судебного спора с "Газпромом" в Стокгольмском арбитраже. Премьер Украины Гройсман обратился в наблюдательный совет компании с просьбой пересмотреть размер премий сотрудников. Генеральная прокуратура Украины завела уголовное дело по факту назначения наблюдательным советом премий. Аудит "Нафтогаза" намерена также провести Счетная палата.
При этом минимальная зарплата на Украине с 1 января составляет 114 долларов, такие показатели заложены в госбюджет на 2019 год. Однако, как заявил депутат Верховной рады Украины от фракции "Батькивщина" Юрий Одарченко, украинцы не почувствуют повышения минимальной заработной платы на 12% и прожиточного минимума на фоне роста тарифов, налогов и цен на продукты.
Денежные купюры Украины и квитанция за оплату коммунальных услуг
"У украинцев заканчивается запас прочности". Мнение о высоких тарифах ЖКХ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала