Рейтинг@Mail.ru
ЕР предложила протестировать новые правила экзамена по вождению до введения - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕР предложила протестировать новые правила экзамена по вождению до введения

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Перед введением объединенного экзамена по вождению необходимо протестировать поправки, больше 60% учеников автошкол не могут сдать "площадку" с первого раза, пускать их в город опасно, сообщает пресс-служба "Единой России".
Ранее начальник Госавтоинспекции Михаил Черников сообщал, что новый экзамен на водительские права будет более строгим и уделит больше внимания практическому вождению. По словам Черникова, сегодня ведомство наблюдает проблему именно в части обучения практическому вождению. Для того чтобы уделить этому компоненту больше времени, "площадку" и "город" объединят в одну часть.
Теоретический экзамен на право управления автотранспортом категории B. Архивное фото
Ассоциация автошкол не поддержала идею ГИБДД усложнить экзамен на права
"При подготовке любых нововведений очень важно придерживаться взвешенного подхода. Считаю необходимым перед принятием документа провести тестовую апробацию, которая и покажет целесообразность или нецелесообразность нововведения. По статистике, 66% будущих водителей не могут с первого раза сдать экзамен на площадке. Представляете, что будет, если они сразу будут выезжать в город?" – сообщил координатор партпроекта ЕР "Безопасные дороги", зампредседателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Владимир Афонский, которого цитирует пресс-служба.
Он отметил, что вопрос о сокращении трудозатрат инспекторов ГИБДД при новом экзамене, по мнению экспертов, является спорным.
«
"Принимая решение, во-первых, необходимо соотнести возможности выполнения на городских улицах элементов, которые ранее выполнялись на специальных площадках, во-вторых, предусмотреть увеличение нагрузки на транспортные магистрали, особенно в крупных городах", – заключил Афонский.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала