Рейтинг@Mail.ru
Концерт ко дню рождения Башмета пройдет в Концертном зале им. Чайковского - РИА Новости, 24.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Концерт ко дню рождения Башмета пройдет в Концертном зале им. Чайковского

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкХудожественный руководитель и главный дирижер Государственного симфонического оркестра "Новая Россия" Юрий Башмет
Художественный руководитель и главный дирижер Государственного симфонического оркестра Новая Россия Юрий Башмет
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 янв – РИА новости. Обладатели премии "Грэмми" камерный ансамбль "Солисты Москвы" и художественный руководитель Юрий Башмет 24 января, в день рождения маэстро, выступят в Концертном зале им. Чайковского, сообщили в пресс-службе ансамбля.
В этот праздничный вечер Камерный ансамбль "Солисты Москвы" и Башмет будут играть на инструментах Страдивари, Гварнери и Амати из собрания Государственной коллекции уникальных музыкальных инструментов России.
В программе – сочинения Вивальди, Грига, Телемана, Чайковского, а также "Отражения" темы 24 каприса Паганини современного композитора Кузьмы Бодрова.
Мировая премьера "Отражений" состоялась в июне 2018 года в итальянском городе Витторио Венето на одном из концертов Международного музыкального фестиваля "Дорогами Просекко" (артдиректор Башмет). С соло на альте в исполнении Юрия Башмета и начинаются "Отражения".
По традиции маэстро примет участие в концерте в двух ипостасях – дирижера и солиста. Во время исполнения Концерта Телемана он сменит разу несколько альтов.
В Госколлекции музыкальных инструментов хранятся уникальные экземпляры музыкальных инструментов легендарных мастеров. Для того, чтобы эти инструменты продолжали свою жизнь и их звучание могли слушать зрители, было принято решение проводить периодически концерты с использованием коллекционных инструментов.
Эти концерты всегда ожидают с особым интересом. На вечере 24 января можно будет услышать звучание сразу 15 инструментов великих итальянских мастеров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала