Рейтинг@Mail.ru
В Казани открыли стелу обратного отсчета до чемпионата WorldSkills-2019 - РИА Новости, 23.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта WorldSkills
WorldSkills

В Казани открыли стелу обратного отсчета до чемпионата WorldSkills-2019

Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 24 янв - РИА Новости. Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова, президент WorldSkills International Саймон Бартли и президент Татарстана Рустам Минниханов в четверг открыли в центре Казани стелу обратного отсчета до старта чемпионата мира по профмастерству WorldSkills Kazan-2019, передаёт корреспондент РИА Новости.
Стела обратного отсчета до старта WorldSkills Kazan-2019 установлена на центральной пешеходной улице Казани – улице Баумана. Любой житель города или гость Казани, находясь в центре, сможет увидеть, сколько же дней, часов и минут осталось до начала мирового чемпионата профмастерства 2019 года.
Студенты Дмитриевского сельскохозяйственного техникума
Голикова: среднее профессиональное образование стало более востребовано
Мировой чемпионат WorldSkills-2019 пройдет в Казани 22-27 августа. Столица Татарстана была выбрана городом проведения чемпионата на генассамблее WorldSkills International в Сан-Паулу в августе 2015 года. За это право она соперничала с Парижем и бельгийским Шарлеруа. Ожидается, что участниками чемпионата в Казани станут более 1,6 тысячи молодых людей до 22 лет (в некоторых компетенциях – до 25 лет) примерно из 70 стран. Лучших определят в более чем 50 компетенциях. Ожидается порядка 250 тысяч посетителей.
«
"Совсем скоро, 22 августа в Казани стартует мировой чемпионат рабочих профессий WorldSkills. Мне очень приятно, что сегодня мы начинаем отсчёт времени до первого гостя, который приедет в Казань для того, чтобы участвовать в этом чемпионате", - сказала Голикова на церемонии открытия. По её словам, в последнее время правительство Российской Федерации, страна уделяют огромное внимание рабочим профессиям, и проведение этого чемпионата – ещё одна возможность проявить себя, выбрать профессию.
Как отметил президент WorldSkills International Саймон Бартли, с момента присвоения Казани права проведения чемпионата мира WorldSkills прошло 1264 дня, до церемонии открытия осталось всего 209 дней. По его словам, в WorldSkills International воодушевлены тем, что все жители и гости Казани смогут присоединиться к этому движению, когда будут проходить по улице Баумана.
Президент Татарстана Рустам Минниханов поблагодарил руководство РФ и WorldSkills International за доверие, которое оказано республике в связи с проведением в Казани чемпионата мира WorldSkills. "Мы говорим, что осталось 200 дней, так как через 200 дней уже начнут приезжать гости, и мы должны достойно их встретить и показать наше гостеприимство, наши традиции", - подчеркнул он.
Студенты на занятиях в фрезерном обрабатывающем центре в Политехническом колледже
В России увеличилась доля трудоустройства людей со средним профобразованием
В ходе церемонии открытия стелы известный ресторатор Константин Ивлев стал послом WorldSkills-2019.
WorldSkills International – международное движение, целью которого является популяризация рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. РФ вступила в международное движение WorldSkills в 2012 году.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала