Рейтинг@Mail.ru
Сучжоуский оркестр даст концерт в "Зарядье" в честь китайского Нового года - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия-Китай: Главное
Россия-Китай: Главное

Сучжоуский оркестр даст концерт в "Зарядье" в честь китайского Нового года

© МосинжпроектКонцертный зал "Зарядье"
Концертный зал Зарядье
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 янв - Проект "Россия-Китай: главное". Знаменитый Сучжоуский оркестр под управлением маэстро Пэна Цзяпэна выступит 9 февраля в Москве в концертном зале парка "Зарядье" в честь Праздника весны, известного также как китайский Новый год (новый год по лунному календарю).
Китайский Новый год в 2019 году будет отмечаться 5 февраля. С 1998 года запущен проект "Большой концерт в честь китайского Нового года", в рамках которого коллективы из Поднебесной выступают в разных странах и регионах мира. На этот раз мероприятия пройдут в Люцерне, Дрездене, Гамбурге, Будапеште, Варшаве, Санкт-Петербурге и Москве.
Посетительница Третьяковской галереи в одном из залов
В китайском Аомэне открылась выставка шедевров Третьяковской галереи
"На сей раз на гастроли отправится Сучжоуский китайский оркестр. Маэстро Пэн Цзяпэн, легендарный исполнитель на эрху (старинный китайский струнный смычковый инструмент) Чжу Чанъяо, популярная виолончелистка Кан Цяосюань и более 90 оркестрантов познакомят публику как с радостной атмосферой китайского Нового года, и с глубокой созерцательностью и атмосферой дзен-буддизма" - заявили в пресс-службе парка "Зарядье".
Сучжоуский симфонический оркестр сотрудничает со многими современными композиторами и творческими коллективами КНР и других стран. Московская публика услышит аранжировки традиционных китайских мелодий, выполненные Чжу Чанъяо и Пэнем Сувэнем в захватывающем масштабном оркестровом сопровождении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала