Рейтинг@Mail.ru
Премьер Люксембурга надеется на организованный Brexit - РИА Новости, 23.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Люксембурга надеется на организованный Brexit

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкПремьер-министр Люксембурга Ксавье Беттель на внеочередном саммите ЕС по брекзиту в Брюсселе. 25 ноября 2018
Премьер-министр Люксембурга Ксавье Беттель на внеочередном саммите ЕС по брекзиту в Брюсселе. 25 ноября 2018
Читать ria.ru в
ДАВОС, 23 янв — РИА Новости. Премьер Люксембурга Ксавье Беттель надеется на возможность организованного выхода Великобритании из ЕС (Brexit).
"Я надеюсь, что у нас будет сделка. Но теперь нам нужно узнать, чего хочет Соединённое королевство. Мы ждём голосования Вестминстера 29 числа", - сказал он РИА Новости в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе.
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй на саммите НАТО в Брюсселе. 11 июля 2018
Бизнес Британии просит власти не допустить Brexit "без сделки"
На прошлой неделе парламент отклонил предлагавшийся премьером Британии Терезой Мэй проект соглашения, который она ранее уже согласовала с ЕС и собственным кабинетом министров. Большая часть депутатов осталась недовольна документом, в поддержку соглашения выступили 202 парламентария, против — 432. Причем критиковали соглашение как сторонники "жесткого" Brexit, так и те, кто требовал проведения повторного референдума о членстве в ЕС и сохранения единства с Европой. После провала правительство заявило, что представит "план Б" 21 января, а дебаты и голосование по нему пройдут 29 января.
В понедельник глава правительства консерваторов представила парламенту новый документ с условиями выхода из Евросоюза взамен отклоненного на прошлой неделе. Вопреки ожиданиям, в новом документе не содержится значительных изменений по сравнению с прежним. Мэй даже после консультаций с оппозицией отказалась поддержать идею проведения второго референдума, переноса Brexit и проведения дополнительных переговоров с ЕС о смягчении условий Brexit. Документ вызвал шквал критики в парламенте.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала