Рейтинг@Mail.ru
Руденя: Тверская область будет участвовать во всех 12 нацпроектах - РИА Новости, 23.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тверская область
Тверская область

Руденя: Тверская область будет участвовать во всех 12 нацпроектах

Читать ria.ru в
ТВЕРЬ, 23 янв – РИА Новости. Тверская область планирует принять активное участие в реализации национальных проектов и намерена направить на эти цели в 2019 году более 8,3 миллиардов рублей, сообщил РИА Новости представитель пресс–службы правительства региона.
"Тверская область примет участие во всех 12 национальных проектах. Мы заинтересованы в успешной реализации нацпроектов в регионе. Для нас это шанс перейти к динамичному развитию экономики", – сказал губернатор области Игорь Руденя. Он принял участие в семинаре по вопросам реализации нацпроекта "Здравоохранение", который прошел на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) в Москве.
Губернатор Тверской области Игорь Руденя
Руденя: в Тверской области построят новый онкоцентр
По словам Рудени, главными целями нацпроекта "Здравоохранение" в регионе являются развитие первичной медицинской помощи и детского здравоохранения, снижение уровня сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, внедрение цифровых технологий, обеспечение медицинских организаций кадрами.
В пресс-службе областного кабинета министров отметили, что в рамках национального проекта "Демография" планируется строительство новых детских садов. Предполагается ввести в строй не менее десяти новых учреждений. Также будут реализованы мероприятия по поддержке материнства и детства, старшего поколения, укреплению общественного здоровья, развитию спорта.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала