Рейтинг@Mail.ru
Решение о "переезде" тигра Амура примет Московский зоопарк - РИА Новости, 23.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Решение о "переезде" тигра Амура примет Московский зоопарк

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкАмурский тигр Амур в Приморском сафари-парке
Амурский тигр Амур в Приморском сафари-парке
Амурский тигр Амур в Приморском сафари-парке. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 22 янв — РИА Новости. Вопросы перемещения тигра Амура, который живет в Приморском сафари-парке, будет решать Московский зоопарк, сообщил РИА Новости представитель департамента охотничьего надзора и регулирования животного мира Приморского края.
Ранее директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев сообщил РИА Новости, что тигра Амура, который прославился дружбой с козлом Тимуром, выводят из программы по сохранению и размножению амурского тигра и передают в зоопарк Краснодарского края решением властей Хабаровского края.
Страус Диана и осел Джек в питомнике Департамента охраны диких птиц штата Каролина
Американские зоологи нашли "конкурентов" козла Тимура и тигра Амура
Зверь изначально принадлежит Хабаровскому краю и находится в оперативном управлении КГБУК "Зоосад "Приамурский" имени В. П. Сысоева, откуда его в 2012 году передали в Приморье по программе размножения этого вида. Комментарием властей Хабаровского края РИА Новости не располагает. Генеральный директор Центра "Амурский тигр" Сергей Арамилев сообщил, что тигра, скорее всего, не могли исключить из программы по размножению этого вида, так как в одностороннем порядке это делается только если у зверя неправильный генетический статус или он не может размножаться.
«
"Тигр Амур - в третьем поколении зоопарковый. Он принадлежит Хабаровскому зоопарку, был передан на временное содержание нашему сафари-парку. Регулированием программы по размножению зоопарковских тигров занимается Московский зоопарк. Все в руках Московского зоопарка, плановые перемещения тигров. Наших полномочий нет при всем желании", - сказал собеседник агентства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала