Рейтинг@Mail.ru
В 2019 году начнется рекультивация ТКО "Долгопрудный" - РИА Новости, 22.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В 2019 году начнется рекультивация ТКО "Долгопрудный"

© РИА Новости / Виталий АньковТрактор работает на полигоне для складирования твердых бытовых отходов
Трактор работает на полигоне для складирования твердых бытовых отходов
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 янв — РИА Новости. На выездном заседании комитета Мособлдумы по экологии и природопользованию приняли решение о рекультивации полигона ТКО "Долгопрудный". На это подмосковные власти выделят около 1,5 миллиарда рублей, сообщает телеканал "360".
"Рекультивация ожидается в 2019–2020 годах по федеральной программе "Чистая страна". В мае должно стать известно, какая компания будет реализовывать проект", — сказала председатель комитета Алла Полякова.
Полигон рекультивируют в три этапа. На первом из них реку Бусинку заключат в коллектор во избежание загрязнения грунтовых вод. На втором произойдет рекультивация прилегающих к полигону участков, устройство защитного экрана, системы дренажей и газоудаления. На третьем этапе тело полигона засеют и озеленят.
Как отметил советник губернатора Подмосковья в ранге министра Александр Коган, решение о дальнейшем использовании полигона примут местные жители, предприниматели и администрация. Например, его можно будет использовать в рекреационных целях.
Посетив полигон, депутаты подтвердили, что отходы на закрытую в 2014 году свалку не поступают, поверхность засыпана грунтом, на территории есть современные средства пожаротушения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала